Юридическое Бюро - Юридические услуги

Поиск по сайту

Специальное предложение!

Продается Инвестиционно-финансовая компания

Лицензия ФСФР от января 2009 на осуществление брокерской, дилерской деятельности и деятельности по управлению ценными бумагами

ООО, один участник – Штат сотрудников укомплектован. ООО, один учредитель - юридическое лицо, уставный капитал оплачен деньгами в размере 10 миллионов рублей. ИФНС России № 7 по г. Москве. Вся отчетность в порядке. Деятельность не велась.

Цена 750 000руб. подробнее

Вход

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Если работник перемещен но не вышел

Если работник перемещен но не вышел 3 нед. 20 ч. назад #5745

  • Рига
  • Рига аватар
  • Не в сети
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 3398
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Если работника переместили без его согласия на другое рабочее место, а он не вышел, каковы последствия?
ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 марта 2004 г. N 2

О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ТРУДОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

19. При разрешении дел, связанных с переводом на другую работу, необходимо иметь в виду, что отказ от выполнения работы при переводе, совершенном с соблюдением закона, признается нарушением трудовой дисциплины, а невыход на работу - прогулом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Если работник перемещен но не вышел 3 нед. 20 ч. назад #5746

  • Рига
  • Рига аватар
  • Не в сети
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 3398
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
"Трудовое право", 2019, N 1

ПЕРЕВОД РАБОТНИКА ВНУТРИ КОМПАНИИ:
СПОРЫ В СУДАХ И СОВЕТЫ РАБОТОДАТЕЛЯМ
(извлечение)

Что же делать работодателю,
если работник не согласен с изменением места работы?

В пункте 19 Постановления Пленума ВС РФ от 17 марта 2004 г. N 2 указано, что при разрешении дел, связанных с переводом на другую работу, необходимо иметь в виду, что отказ от выполнения работы при переводе, совершенном с соблюдением закона, признается нарушением трудовой дисциплины, а невыход на работу - прогулом.

Судебная практика. Так, Московский городской суд признал обоснованным увольнение работника, который не явился на новое рабочее место, определенное ему работодателем в установленном законом порядке (определение от 4 апреля 2018 г. N 4г/9-1349/2018).
Суть спора состояла в следующем.
Уведомлением работодателя работник был поставлен в известность о перемещении на другое рабочее место, расположенное в подразделении работодателя по иному адресу в том же населенном пункте без изменения трудовой функции и условий трудового договора, о чем имеется его подпись.
Также работника ознакомили с графиком работы по новому адресу, однако на указанное в уведомлении рабочее место работник не являлся.
Письмом работодателем у работника запрошены объяснения по факту неявки на рабочее место. Из объяснений следовало, что работник не согласен с перемещением на другое рабочее место, поскольку это приведет к существенному изменению условий трудового договора.
Далее приказом работодателя работник был уволен за однократное грубое нарушение трудовых обязанностей (пп. "а" п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ), выразившееся в прогуле (отсутствии на рабочем месте без уважительных причин) с 21 марта 2017 года по 28 марта 2017 года.
Отказывая истцу (работнику) в удовлетворении его требований, суд исходил из того, что поскольку не имел место перевод истца, а также изменение условий трудового договора, требующее в силу ч. 1 ст. 72.1 ТК РФ согласия работника, нарушений требований трудового законодательства и условий заключенного с истцом трудового договора со стороны ответчика допущено не было.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.059 секунд
Работает на Kunena форум

Контакты

Офис "Братиславская"

г. Москва, ул. Братиславская д.16, корп. 1
(отдельный вход со двора)

м. Братиславская (1 мин. пешком)

Офис "Трехпрудный"

г. Москва, Трехпрудный пер., д. 11/13 стр. 2

м. Маяковская (5 мин. пешком)

Тел.: +7 (495) 545-10-99
Факс: +7 (495) 347-67-67
Дежурный: +7 (916) 303-23-23

e-mail: 5451099 @ mail.ru

Узнайте больше!

Вы можете получить краткую бесплатную юридическую консультацию прямо на страницах нашего сайта в Форуме, а так же обменяться своим мнением относительно обсуждаемых там вопросов. Услуга "Заказ звонка" - Вы можете оставить заявку на оказание юридической поддержки с кратким описанием Вашей проблемы, заполнив специальную форму в разделе "Контакты" и наш Дежурный консультант обязательно свяжется с Вами в ближайшее время. Так же Вы можете воспользоваться СМС-сервисом, отправив СМС на наш мобильный номер +7(916) 303-23-23.

Счетчики



 форум
BANKI.RU — народный рейтинг, вклады, кредиты, ипотека