Юридическое Бюро - Юридические услуги

Поиск по сайту

Специальное предложение!

Продается Инвестиционно-финансовая компания

Лицензия ФСФР от января 2009 на осуществление брокерской, дилерской деятельности и деятельности по управлению ценными бумагами

ООО, один участник – Штат сотрудников укомплектован. ООО, один учредитель - юридическое лицо, уставный капитал оплачен деньгами в размере 10 миллионов рублей. ИФНС России № 7 по г. Москве. Вся отчетность в порядке. Деятельность не велась.

Цена 750 000руб. подробнее

Вход

Покупка доли ООО не учитывается в расходах УСН

1 год 10 мес. назад #6048 от Рига
"Актуальные вопросы бухгалтерского учета и налогообложения", 2018, N 6

Вопрос: Можно ли учесть в расходах при УСНО затраты на приобретение имущественных прав (доли в уставном капитале ООО, по договору уступки прав требования)?

Ответ: В п. 1 ст. 346.16 НК РФ дан исчерпывающий перечень расходов, учитываемых при определении объекта налогообложения у налогоплательщиков, применяющих УСНО. Поскольку расходы на приобретение имущественных прав, в том числе по договору уступки прав требования, в нем не поименованы, такие расходы не могут учитываться налогоплательщиком при определении базы по налогу, уплачиваемому в связи с применением УСНО.
Что касается затрат на приобретение доли в ООО, в силу ст. 128 ГК РФ доля в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью относится к имущественным правам. Соответственно, затраты на приобретение доли в уставном капитале ООО не учитываются в расходах при определении объекта обложения "упрощенным" налогом (Письма Минфина России от 19.03.2018 N 03-11-11/16745, от 18.04.2018 N 03-11-06/2/25967).

В.В. Рябинин
Эксперт журнала
"Актуальные вопросы
бухгалтерского учета и налогообложения"
Подписано в печать
29.05.2018

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не допустимо: создать новую тему.
  • Не допустимо: ответить.
  • Не допустимо: редактировать ваше сообщение.
Время создания страницы: 0.135 секунд
Работает на Kunena форум

Контакты

Офис "Братиславская"

г. Москва, ул. Братиславская д.16, корп. 1
(отдельный вход со двора)

м. Братиславская (1 мин. пешком)

Офис "Трехпрудный"

г. Москва, Трехпрудный пер., д. 11/13 стр. 2

м. Маяковская (5 мин. пешком)

Тел.: +7 (495) 545-10-99
Факс: +7 (495) 347-67-67
Дежурный: +7 (916) 303-23-23

e-mail: 5451099 @ mail.ru

Узнайте больше!

Вы можете получить краткую бесплатную юридическую консультацию прямо на страницах нашего сайта в Форуме, а так же обменяться своим мнением относительно обсуждаемых там вопросов. Услуга "Заказ звонка" - Вы можете оставить заявку на оказание юридической поддержки с кратким описанием Вашей проблемы, заполнив специальную форму в разделе "Контакты" и наш Дежурный консультант обязательно свяжется с Вами в ближайшее время. Так же Вы можете воспользоваться СМС-сервисом, отправив СМС на наш мобильный номер +7(916) 303-23-23.

Счетчики



 форум
BANKI.RU — народный рейтинг, вклады, кредиты, ипотека