Юридическое Бюро - Юридические услуги

Поиск по сайту

Специальное предложение!

Продается Инвестиционно-финансовая компания

Лицензия ФСФР от января 2009 на осуществление брокерской, дилерской деятельности и деятельности по управлению ценными бумагами

ООО, один участник – Штат сотрудников укомплектован. ООО, один учредитель - юридическое лицо, уставный капитал оплачен деньгами в размере 10 миллионов рублей. ИФНС России № 7 по г. Москве. Вся отчетность в порядке. Деятельность не велась.

Цена 750 000руб. подробнее

Вход

Штраф, если не работает паркомат

4 года 2 мес. назад #6283 от Рига
МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД

РЕШЕНИЕ
от 6 августа 2018 г. по делу N 7-9282/2018

Судья: Смолина Ю.М.

Судья Московского городского суда Притула Ю.В., рассмотрев в открытом судебном заседании дело по жалобе *** на решение судьи Таганского районного суда г. Москвы от 17 мая 2018 года которым
постановление N*** контролера-ревизора отдела оформления и учета нарушений ГКУ "АМПП" *** от 01 ноября 2017 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 8.14 Закона г. Москвы от 21.11.2007 г N 45 "Кодекса города Москвы об административных правонарушениях" (далее - КоАП г. Москвы), в отношении ***, оставлено без изменения, жалоба - без удовлетворения,

установил:

постановлением N*** контролера-ревизора отдела оформления и учета нарушений ГКУ "АМПП" от 01 ноября 2017 года ***, как собственник транспортного средства, за нарушение требований п. 2.5 Правил пользования городскими парковками и размещения на них транспортных средств, утвержденных постановлением правительства Москвы от 17.05.2013 г. N 289-ПП, привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.14 КоАП г. Москвы с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 2 500 рублей.
Не согласившись с данным актом должностного лица, заявитель обжаловал его в Таганский районный суд г. Москвы, судьей которого вынесено указанное выше решение.
*** обратился в Московский городской суд с жалобой на указанные акты, в которой ставит вопрос об их отмене, прекращении производства по делу. В обоснование доводов жалобы ссылается на то, что своевременно парковка не была оплачена по независящим от него обстоятельствам, поскольку из-за сильного дождя не работал паркомат. Оплатил парковку позже за большее время, чем находился на парковки, за 1 час. 15 мин., тогда как фактически находился на парковке - 30 мин.
Заявитель *** в судебное заседание явился, доводы жалобы поддержал в полном объеме.
Также исследовав материалы дела, изучив доводы жалобы, прихожу к выводу о том, что решение судьи, а также постановление должностного лица административного органа являются законными и обоснованными.
Из материалов дела следует, должностным лицом и судьей районного суда установлено, что 31 октября 2017 года в 10 час. 21 мин. по адресу: <...>, водитель, управлявший автомобилем "***", государственный регистрационный знак ***, произвел стоянку транспортного средства на платной городской парковке без осуществления оплаты в нарушение требований п. 2.5 Правил пользования городскими парковками и размещения на них транспортных средств, утвержденных постановлением правительства Москвы от 17.05.2013 года N 289-ПП, в связи с чем, на основании ч. 1 ст. 2.6.1 КоАП РФ собственник транспортного средства *** привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 8.14 КоАП г. Москвы.
Указанные обстоятельства объективно подтверждены фотоматериалом, полученным с применением работающего в автоматическом режиме средства с функцией фотосъемки. Прибор видеофиксации ПаркРайт, которым зафиксировано правонарушение, имеет заводской номер ***, свидетельство о поверке N ***, прибор прошел поверку, которая действительна до 24 апреля 2018 года.
Оснований не доверять сведениям, зафиксированным указанным техническим средством, оснований не имеется.
Допустимость и достоверность принятых судьей во внимание доказательств сомнений не вызывает.
Собственником автомобиля "***", государственный регистрационный знак ***, является ***
Довод жалобы о том, что заявитель 31 октября 2017 года не смог произвести платеж в связи с техническим сбоем паркомата, - нельзя признать обоснованным, поскольку несвоевременная оплата парковочного места приравнивается к отсутствию оплаты, не освобождает от административной ответственности и свидетельствует о том, что размещение автомашины на платном парковочном месте не было оплачено. В этой связи представленный в дело чек об оплате парковки 31 октября 2017 года в 10 час. 36 мин. не принимается во внимание, поскольку оплата произведена после пятнадцати минут с момента въезда на парковочное место (09 час. 51 мин.).
Основанием привлечения к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.14 КоАП Москвы является невыполнение обязанности по оплате парковки, вне зависимости от того, по какой причине эта обязанность не была своевременно выполнена и какие действия в этих целях были совершены лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В силу п. 2.5 Правил пользования городскими парковками и размещения на них транспортных средств лицо, размещающее транспортное средство на парковочном месте платной городской парковки обязано в течение пятнадцати минут с момента въезда на парковочное место осуществить оплату за размещение транспортного средства на платной городской парковке одним из способов, указанных в п. 2.3 настоящих Правил.
При этом, названный заявителем способ оплаты парковки в соответствии с п. 2.3 Правил пользования городскими парковками и размещения на них транспортных средств является не единственным возможным способом оплаты.

В связи с чем, прихожу к выводу об обоснованности выводов судьи и должностного лица о том, что действия собственника данного транспортного средства образуют состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 8.14 КоАП г. Москвы.
При таких обстоятельствах суд считает доказанной вину *** в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 8.14 КоАП г. Москвы.
Каких-либо нарушений требований КоАП РФ, влекущих отмену или изменение решения судьи и постановления и решения должностных лиц, не усматриваю.
Административное наказание *** назначено должностным лицом в соответствии с требованиями КоАП РФ и соответствует санкции ч. 2 ст. 8.14 КоАП г. Москвы.
Нарушений норм материального и процессуального права, влекущих отмену постановления должностного лица и решения судьи, по делу не имеется.
Руководствуясь ст. 30.6 - 30.9 КоАП РФ, судья

решил:

постановление N*** контролера-ревизора отдела оформления и учета нарушений ГКУ "АМПП" от 01 ноября 2017 года, решение судьи Таганского районного суда г. Москвы от 17 мая 2018 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 8.14 Закона г. Москвы от 21.11.2007 N 45 Кодекса г. Москвы об административных правонарушениях, в отношении *** оставить без изменения, жалобу *** - без удовлетворения.

Судья
Московского городского суда
Ю.В.ПРИТУЛА

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не допустимо: создать новую тему.
  • Не допустимо: ответить.
  • Не допустимо: редактировать ваше сообщение.
Время создания страницы: 0.220 секунд
Работает на Kunena форум

Контакты

Офис "Братиславская"

г. Москва, ул. Братиславская д.16, корп. 1
(отдельный вход со двора)

м. Братиславская (1 мин. пешком)

Офис "Трехпрудный"

г. Москва, Трехпрудный пер., д. 11/13 стр. 2

м. Маяковская (5 мин. пешком)

Тел.: +7 (495) 545-10-99
Факс: +7 (495) 347-67-67
Дежурный: +7 (916) 303-23-23

e-mail: 5451099 @ mail.ru

Узнайте больше!

Вы можете получить краткую бесплатную юридическую консультацию прямо на страницах нашего сайта в Форуме, а так же обменяться своим мнением относительно обсуждаемых там вопросов. Услуга "Заказ звонка" - Вы можете оставить заявку на оказание юридической поддержки с кратким описанием Вашей проблемы, заполнив специальную форму в разделе "Контакты" и наш Дежурный консультант обязательно свяжется с Вами в ближайшее время. Так же Вы можете воспользоваться СМС-сервисом, отправив СМС на наш мобильный номер +7(916) 303-23-23.

Счетчики



 форум
BANKI.RU — народный рейтинг, вклады, кредиты, ипотека