Юридическое Бюро - Юридические услуги

Поиск по сайту

Специальное предложение!

Продается Инвестиционно-финансовая компания

Лицензия ФСФР от января 2009 на осуществление брокерской, дилерской деятельности и деятельности по управлению ценными бумагами

ООО, один участник – Штат сотрудников укомплектован. ООО, один учредитель - юридическое лицо, уставный капитал оплачен деньгами в размере 10 миллионов рублей. ИФНС России № 7 по г. Москве. Вся отчетность в порядке. Деятельность не велась.

Цена 750 000руб. подробнее

Вход

Реклама на асфальте

12 года 1 мес. назад #987 от Партнер
Вопрос: Установлены ли законодательством о рекламе требования по получению какого-либо разрешения на размещение рекламы на асфальте (нанесение на асфальт пешеходной дорожки надписи о предлагаемых организацией услугах и телефоне организации)?

Ответ: Требования по получению какого-либо разрешения на размещение рекламы на асфальте (нанесение на асфальт пешеходной дорожки надписи о предлагаемых организацией услугах и телефоне организации) не установлены.

Обоснование: В соответствии с п. 1 ст. 3 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе" (далее - Закон N 38-ФЗ) реклама - информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке.
Наружная реклама и установка рекламных конструкций регулируются ст. 19 Закона N 38-ФЗ.
Согласно ч. 1 ст. 19 Закона N 38-ФЗ распространение наружной рекламы с использованием щитов, стендов, строительных сеток, перетяжек, электронных табло, воздушных шаров, аэростатов и иных технических средств стабильного территориального размещения (далее - рекламные конструкции), монтируемых и располагаемых на внешних стенах, крышах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их, а также остановочных пунктов движения общественного транспорта осуществляется владельцем рекламной конструкции, являющимся рекламораспространителем, с соблюдением требований данной статьи. Владелец рекламной конструкции (физическое или юридическое лицо) - собственник рекламной конструкции либо иное лицо, обладающее вещным правом на рекламную конструкцию или правом владения и пользования рекламной конструкцией на основании договора с ее собственником.
При этом в силу ч. 9 ст. 19 Закона N 38-ФЗ установка рекламной конструкции допускается при наличии разрешения на установку рекламной конструкции, выдаваемого на основании заявления собственника или иного указанного в ч. 5 - 7 данной статьи законного владельца соответствующего недвижимого имущества либо владельца рекламной конструкции органом местного самоуправления муниципального района или органом местного самоуправления городского округа, на территориях которых предполагается осуществить установку рекламной конструкции.
В Законе N 38-ФЗ отсутствуют какие-либо требования к рекламе на асфальте, в том числе к получению какого-либо разрешения на размещение рекламы на асфальте.

Е.В.Соснов
Минфин России
29.06.2011

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 года 1 мес. назад #988 от Партнер
"Сейчас довольно часто можно увидеть рекламу, нанесенную прямо на асфальт, - отмечает адвокат Сергей Воронин. - Многие считают, что это - ненадлежаще оформленная реклама. Однако такое убеждение неверно. Ведь ненадлежащей признается лишь та реклама, которая не соответствует требованиям законодательства РФ (п. 4 ст. 3 Закона о рекламе). А ответственности за нанесение на асфальт рекламных надписей в настоящее время нет. Более того, она безвредна и для самого дорожного покрытия, значит, не может квалифицироваться и как мелкое хулиганство. Поэтому ничего плохого и противозаконного в "асфальтовой" рекламе нет".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 года 1 мес. назад #989 от Партнер
Вопрос: Правомерно ли нанесение рекламы на асфальт? Существует ли ответственность за несанкционированное размещение такой рекламы?

Ответ: Правомерно, если действия по нанесению рекламы на асфальт не являются мелким хулиганством. Ответственности за несанкционированное размещение рекламы на асфальте нет.

Обоснование: В соответствии с п. 1 ст. 3 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе" (далее - Закон о рекламе) реклама - это информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке.
Ненадлежащая реклама - это реклама, не соответствующая требованиям законодательства РФ (п. 4 ст. 3 Закона о рекламе).
В настоящее время в федеральном законодательстве ответственности за нанесение рекламы на асфальтовое покрытие не предусмотрено.
Однако такая реклама не причиняет никому вреда, поскольку от нанесения на асфальт раскраски свойства дорожного покрытия не ухудшаются.
Поэтому рекламу на асфальтовом покрытии можно признать правомерной и соответствующей целям, установленным ст. 1 Закона о рекламе, если согласно фактическим обстоятельствам дела данные действия не образуют состава мелкого хулиганства (ст. 20.1 КоАП РФ).

О.И.Сингур
К.ю.н.,
вице-президент
ОАО "НБКИ"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не допустимо: создать новую тему.
  • Не допустимо: ответить.
  • Не допустимо: редактировать ваше сообщение.
Время создания страницы: 0.223 секунд
Работает на Kunena форум

Контакты

Офис "Братиславская"

г. Москва, ул. Братиславская д.16, корп. 1
(отдельный вход со двора)

м. Братиславская (1 мин. пешком)

Офис "Трехпрудный"

г. Москва, Трехпрудный пер., д. 11/13 стр. 2

м. Маяковская (5 мин. пешком)

Тел.: +7 (495) 545-10-99
Факс: +7 (495) 347-67-67
Дежурный: +7 (916) 303-23-23

e-mail: 5451099 @ mail.ru

Узнайте больше!

Вы можете получить краткую бесплатную юридическую консультацию прямо на страницах нашего сайта в Форуме, а так же обменяться своим мнением относительно обсуждаемых там вопросов. Услуга "Заказ звонка" - Вы можете оставить заявку на оказание юридической поддержки с кратким описанием Вашей проблемы, заполнив специальную форму в разделе "Контакты" и наш Дежурный консультант обязательно свяжется с Вами в ближайшее время. Так же Вы можете воспользоваться СМС-сервисом, отправив СМС на наш мобильный номер +7(916) 303-23-23.

Счетчики



 форум
BANKI.RU — народный рейтинг, вклады, кредиты, ипотека