Юридическое Бюро - Юридические услуги

Поиск по сайту

Специальное предложение!

Продается Инвестиционно-финансовая компания

Лицензия ФСФР от января 2009 на осуществление брокерской, дилерской деятельности и деятельности по управлению ценными бумагами

ООО, один участник – Штат сотрудников укомплектован. ООО, один учредитель - юридическое лицо, уставный капитал оплачен деньгами в размере 10 миллионов рублей. ИФНС России № 7 по г. Москве. Вся отчетность в порядке. Деятельность не велась.

Цена 750 000руб. подробнее

Вход

банк не исполнил решение пристава об аресте денег

12 года 7 мес. назад #732 от mike2005
Добрый день.
У меня ситуация банк не исполнил постановление пристава(вернее исполнил частично).

В отношении Должника открыто сводное ИП на сумму 1мл ЗП
Банк 1 раз списал, что было. Осталось еще не взысканная сумма. Потом ФНС прислала в банк требование о списании по налогам пеням штрафам. Когда пришли еще раз деньги Банк списал по требованию ФНС, а не по требованию пристава, которое поступило первично и посколько это ЗП имела приоритет, это было указана в постановлении.
Щас Должник - БАНКРОТ.
О том что было поступление денег я солучайно узнал.
Попробовал привлечь пристава за бездействия, на то что он не привлек руководителя банка к адм ответственности - не вышло. Проиграл и касацию тоже(решение правда еще не прислали).
Щас остался последний шаннс повесить все на банк.

Помогите правильно составить исковое.
Опыта не много, страшно бодаться с банком.
Я набросал черновик но боюсь неправильно.


тест того что получилось ниже
Заранее спасибо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 года 7 мес. назад #733 от Партнер
Ваше вложение (Ваш текст того, что получилось)

Вложенный файл:

Имя файла: Proekt_iska.doc
Размер файла:33 KB
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 года 7 мес. назад #734 от all2fun
Здравстуйте mike2005!
Посмотрели проект Вашего искового заявления, но поскольку там отсутствуют детали (что и когда конкретно было) хотелось бы немного уточнить.
1. Вы указываете в иске: "В связи с получением информации об открытии нового р/сч в ХХХХХХХХХ должником (ХХХХХХХХХХХ), я обращалась в ССП с заявлением об наложении ареста на счет должника, в следствии чего ССП ХХХХХХ г. было вынесено постановление «об обращении взыскания на денежные средства должника» и направлено в ХХХХХ". Вопрос - в этот момент уже исполнялся лист о взыскании, выданный судом? Были в этот момент другие взыскатели? Было ли к этому моменту сводное исполнительное производство?
2. Вы указываете в иске: "ХХХ года ХХХХ осуществил списание денежных средств с р/с должника (ХХХ) по инкассовому поручению №ХХХ года в размере ХХХХ рублей и ХХХХ рублей, игнорируя постановление ССП, в нарушении требовании ст.27 от 02.12.1990 ФЗ №395-1 «О банках и банковской деятельности», ст. 70 от 02.10.2007 ФЗ №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», ст. 855 ГК РФ". Вопрос - что являлось основанием для списания по инкассовому поручению? Это взыскание проведено в рамках сводного производства или самостоятельного? Основания для этого списания (взыскания) возникли до предъявления Вами листа или позже?
3. Вы пишите: "Попробовал привлечь пристава за бездействия, на то что он не привлек руководителя банка к адм ответственности - не вышло. Проиграл и касацию тоже(решение правда еще не прислали)". Вопрос, с какими требованиями Вы обращались всвязи с этим? Что установил суд?
4. Ответчиком по иску у Вас является банк, если правильно понимать. Тогда почему вы просите суд взыскать заработную плату, а не убытки?
5. При взыскании убытков (если все-таки Ваши требования основаны на убытках, причиненных всвязи с неисполнением банком требований исполнительного документа) ключевым моментом является доказывание вины лица, причинившего убытки и причинно-следственная связь между убытками и действиями этого лица. Поэтому, мотивируя свои исковые требования Вы должны раскрыть и обосновать эти моменты. Необходимо при этом иметь ввиду, что банк, производя списание в пользу другого взыскателя исполнял требования судебного пристава-исполнителя, которые являются обязательными в силу закона, поэтому судить о вине банка в этой ситуации является несколько поспешным. Действия же приства, повлекшие предпочтительное списание в пользу другого взыскателя, как следует из вашего письма, на сегодняшний день незаконными не признаны.
6. И можно простыми словами объяснить идею Вашего иска. Вы хотите взыскать с банка деньги потому что он а) не исполнил постановление пристава об обращении взыскания вообще, хотя на счете должника были деньги? б) не исполнил постановление пристава об обращении взыскания в отношении Вас, а в отношении другого взыскателя исполнил? в) не наложил арест на денежные средства на счете должника, хотя они там были?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 года 7 мес. назад #735 от mike2005

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 года 7 мес. назад #736 от mike2005
1. Сводное ИП было уже открыто на момент получсенич ИЛ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 года 7 мес. назад #737 от mike2005
п.2 Налоговая подала сама списывала Пени налоги и штрафы, о другом мне это не известо.
В ответах банка это не упомянуто.
Пристав об этм не кпоминал, думаю знал-бы
3.,4 Я хочу доказать неправомерность действия банка , т.е. списание денег по требованию налоговой минуя постановление пристава о ЗП в 1-ю
Т.е. это были последние деньги которые можно было вообще получть.
Да совершенносно случайно стало ивестно что было поступление в банк(верне знали что должно было быть), но не знали в какой и никак не ожидали что их спишут в налоги.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не допустимо: создать новую тему.
  • Не допустимо: ответить.
  • Не допустимо: редактировать ваше сообщение.
Время создания страницы: 0.253 секунд
Работает на Kunena форум

Контакты

Офис "Братиславская"

г. Москва, ул. Братиславская д.16, корп. 1
(отдельный вход со двора)

м. Братиславская (1 мин. пешком)

Офис "Трехпрудный"

г. Москва, Трехпрудный пер., д. 11/13 стр. 2

м. Маяковская (5 мин. пешком)

Тел.: +7 (495) 545-10-99
Факс: +7 (495) 347-67-67
Дежурный: +7 (916) 303-23-23

e-mail: 5451099 @ mail.ru

Узнайте больше!

Вы можете получить краткую бесплатную юридическую консультацию прямо на страницах нашего сайта в Форуме, а так же обменяться своим мнением относительно обсуждаемых там вопросов. Услуга "Заказ звонка" - Вы можете оставить заявку на оказание юридической поддержки с кратким описанием Вашей проблемы, заполнив специальную форму в разделе "Контакты" и наш Дежурный консультант обязательно свяжется с Вами в ближайшее время. Так же Вы можете воспользоваться СМС-сервисом, отправив СМС на наш мобильный номер +7(916) 303-23-23.

Счетчики



 форум
BANKI.RU — народный рейтинг, вклады, кредиты, ипотека