Юридическое Бюро - Юридические услуги

Поиск по сайту

Специальное предложение!

Продается Инвестиционно-финансовая компания

Лицензия ФСФР от января 2009 на осуществление брокерской, дилерской деятельности и деятельности по управлению ценными бумагами

ООО, один участник – Штат сотрудников укомплектован. ООО, один учредитель - юридическое лицо, уставный капитал оплачен деньгами в размере 10 миллионов рублей. ИФНС России № 7 по г. Москве. Вся отчетность в порядке. Деятельность не велась.

Цена 750 000руб. подробнее

Вход

банк не исполнил решение пристава об аресте денег

12 года 7 мес. назад #744 от all2fun
В целом позиция понятно изложена, ссылки верные
Вот только "проценты за задержку выплаты" в требованиях не обоснованы иском, их или надо обосновать, или исключать
по поводу указания в названии и требованиях № и даты на ваше усмотрение, если что, суд предложит уточнить, хотя это маловероятно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 года 7 мес. назад #753 от mike2005
all2fun написано:

Вот только "проценты за задержку выплаты" в требованиях не обоснованы иском, их или надо обосновать, или исключать

Разве я не могу требовать % за пользования чужими деньгами. т.к. если банк бы исполнил требования пристава то деньги я яполучил бы их давно.
Он нужны на ребенка, лекартсва проезд в отпуск и т.д.
Я заблуждаюсь - подскажите

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 года 7 мес. назад #754 от all2fun
Требовать можете, вопрос лишь в том, удовлетворит ли это требование суд. Ведь банк не пользовался деньгами, он перечислил их налоговой. Поэтому либо обоснуйте это требование в иске, либо как считаете нужным.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 года 6 мес. назад #762 от mike2005
Добрый день.
Сегодня получил определения суда об снижении ГПдо 200р
и суд потребовал обоснование убытков, т.к. я второй раз пытаюсь взыскать одни и теже деньги, которые по сути уже взысканы.
Караул помогите как можно обосновать, что предприятия банкрот или чем?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 года 6 мес. назад #763 от all2fun
Сложно сказать что имел ввиду суд, скорее всего он имел ввиду одно, а Вы поняли совсем другое. В этом заключается сложность взаимодействия и понимания, когда с одной стороны профессиональный юрист (судья), а с другой стороны нет.
Обоснование убытков составляет предмет заявленного иска, а уже вопрос подлежит ли он удовлетворению или нет зависит от причинно-следственной связи и совокупности представленных доказательств. Вероятно речь идет не о самом обстоятельстве причинения убытков, поскольку это уже является предметом иска, а об их размере. О чем собственно уже говорилось выше.
Что касается "я второй раз пытаюсь взыскать одни и теже деньги, которые по сути уже взысканы" вообще не понятно о чем речь. Вы получили судебное решение и лист о взыскании заработной платы, но она не взыскана и это одно. Сейчас обратились с требованием о взыскании убытков по самостоятельному основанию, хотя и связанному с этим причиной их возникновения. Но по предмету и основаниям эти требования являются самостоятельными и не связаными между собой. Обязательство по убыткам является внедоговорным.
mike2005, мой вам совет, если вы хотите иметь шансы отстоять свою позицию в суде, обратитесь к профессионалам, которые бы взялись за это дело и общались с судом. если просто хотите развлечься - продолжайте в том же духе.
Удачи!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 6 мес. назад #1503 от mike2005
В отношении Должника открыто сводное ИП на сумму 1мл ЗП. ССП в постановлении на арест указала что деньги по ЗП 2-я очередь.
Банк 1 раз списал, что было. Осталось еще не взысканная сумма.
Потом ФНС прислала в банк требование о списании по налогам пеням штрафам.
Когда пришли еще раз деньги Банк списал по требованию ФНС, а не по требованию пристава, которое поступило первично.
В настоящий момент фирма ликвидирована.
О том что было поступление денег я случайно узнал.
Попробовал привлечь пристава за бездействия, на то что он не привлек руководителя банка к адм ответственности - не вышло.
Можно ли предъевить возмещение убытков с банка в виде невыплаченной зп?
насколько причинно-следственная действие очевидно и на что ссылаться?
ПРОФИ помогите

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не допустимо: создать новую тему.
  • Не допустимо: ответить.
  • Не допустимо: редактировать ваше сообщение.
Время создания страницы: 0.273 секунд
Работает на Kunena форум

Контакты

Офис "Братиславская"

г. Москва, ул. Братиславская д.16, корп. 1
(отдельный вход со двора)

м. Братиславская (1 мин. пешком)

Офис "Трехпрудный"

г. Москва, Трехпрудный пер., д. 11/13 стр. 2

м. Маяковская (5 мин. пешком)

Тел.: +7 (495) 545-10-99
Факс: +7 (495) 347-67-67
Дежурный: +7 (916) 303-23-23

e-mail: 5451099 @ mail.ru

Узнайте больше!

Вы можете получить краткую бесплатную юридическую консультацию прямо на страницах нашего сайта в Форуме, а так же обменяться своим мнением относительно обсуждаемых там вопросов. Услуга "Заказ звонка" - Вы можете оставить заявку на оказание юридической поддержки с кратким описанием Вашей проблемы, заполнив специальную форму в разделе "Контакты" и наш Дежурный консультант обязательно свяжется с Вами в ближайшее время. Так же Вы можете воспользоваться СМС-сервисом, отправив СМС на наш мобильный номер +7(916) 303-23-23.

Счетчики



 форум
BANKI.RU — народный рейтинг, вклады, кредиты, ипотека