Юридическое Бюро - Юридические услуги

Поиск по сайту

Специальное предложение!

Продается Инвестиционно-финансовая компания

Лицензия ФСФР от января 2009 на осуществление брокерской, дилерской деятельности и деятельности по управлению ценными бумагами

ООО, один участник – Штат сотрудников укомплектован. ООО, один учредитель - юридическое лицо, уставный капитал оплачен деньгами в размере 10 миллионов рублей. ИФНС России № 7 по г. Москве. Вся отчетность в порядке. Деятельность не велась.

Цена 750 000руб. подробнее

Вход

Недействительность паспорта по истечении срока

5 года 8 мес. назад #5405 от Рига
В соответствии с Положением о паспорте гражданина РФ, утв. Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 по достижении гражданином 20-летнего и 45-летнего возраста, паспорт подлежит замене. Обзор судебной практики Верховного Суда РФ за четвертый квартал 2005 года (утв. Постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 01.03.2006) указывает на то, что паспорт, срок действия которого истек, следует считать недействительным.
Однако в связи с тем, что п.15 Положения о паспорте гражданина РФ предусмотрен 30-ти дневный срок (с момента наступления соответствующего возраста гражданина) для подачи документов на замену паспорта, только по истечении которого гражданин привлекается к административной ответственности в соотв. со ст.19.15 КоАП, а также из-за отсутствия соответствующей разъяснительной информации в банковских правилах, сформировалась двоякая практика признания паспорта недействительным, в соответствии с которой в ряде случаев паспорт считают недействительным только по истечении 30-ти предусмотренных на подачу документов дней с момента наступления событий, предусмотренных п.7 Положения.

С учетом позиции Верховного суда РФ полагаем верным считать паспорт гражданина РФ недействительным сразу после достижения гражданином 20-ти или 45-ти летнего возраста. Также из обзоров судебной практики следует, что банки должны оставлять без исполнения распоряжения по счетам клиентов – индивидуальных предпринимателей, предъявивших недействительные документы, удостоверяющие личность. При этом клиент – физ.лицо или индивидуальный предприниматель вправе осуществлять операции по счету на основании временного удостоверения личности, выданного на время замены паспорта.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не допустимо: создать новую тему.
  • Не допустимо: ответить.
  • Не допустимо: редактировать ваше сообщение.
Время создания страницы: 0.250 секунд
Работает на Kunena форум

Контакты

Офис "Братиславская"

г. Москва, ул. Братиславская д.16, корп. 1
(отдельный вход со двора)

м. Братиславская (1 мин. пешком)

Офис "Трехпрудный"

г. Москва, Трехпрудный пер., д. 11/13 стр. 2

м. Маяковская (5 мин. пешком)

Тел.: +7 (495) 545-10-99
Факс: +7 (495) 347-67-67
Дежурный: +7 (916) 303-23-23

e-mail: 5451099 @ mail.ru

Узнайте больше!

Вы можете получить краткую бесплатную юридическую консультацию прямо на страницах нашего сайта в Форуме, а так же обменяться своим мнением относительно обсуждаемых там вопросов. Услуга "Заказ звонка" - Вы можете оставить заявку на оказание юридической поддержки с кратким описанием Вашей проблемы, заполнив специальную форму в разделе "Контакты" и наш Дежурный консультант обязательно свяжется с Вами в ближайшее время. Так же Вы можете воспользоваться СМС-сервисом, отправив СМС на наш мобильный номер +7(916) 303-23-23.

Счетчики



 форум
BANKI.RU — народный рейтинг, вклады, кредиты, ипотека