Юридическое Бюро - Юридические услуги

Поиск по сайту

Специальное предложение!

Продается Инвестиционно-финансовая компания

Лицензия ФСФР от января 2009 на осуществление брокерской, дилерской деятельности и деятельности по управлению ценными бумагами

ООО, один участник – Штат сотрудников укомплектован. ООО, один учредитель - юридическое лицо, уставный капитал оплачен деньгами в размере 10 миллионов рублей. ИФНС России № 7 по г. Москве. Вся отчетность в порядке. Деятельность не велась.

Цена 750 000руб. подробнее

Вход

Как можно работать в декрете

2 года 8 мес. назад #6820 от Рига
Безопасным на тек.момент с точки зрения признания пособия по уходу за ребенком за счет ФСС правомерным, если родитель продолжает трудиться,
является установление ему 4-5 часового раб.дня.* Размер пособия (до достижения ребенком 1.5 лет) - 40% среднего заработка (расчет за предыдущие два года), но не более 29600,48р. в месяц.
*Размер пособия Действующим законодательством не предусмотрено каких-либо ограничений по продолжительности неполного рабочего времени, но при этом право на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком сохраняется за работником только при условии, что он сам осуществляет уход за ребенком и при этом у него достаточно времени на осуществление ухода. Поскольку работнику, находящемуся в отпуске по уходу за ребенком, ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в размере 40 процентов среднего заработка, то для сохранения за ним права на его получение продолжительность рабочего времени в период отпуска по уходу за ребенком справедливым будет установить не более 60 процентов нормальной продолжительности рабочего времени. Например, при 8-ми часовом рабочем дне 60% составит не более 5 часов в день.
4-часовой рабочий день в отпуске по уходу за ребенком и до него: суд не против пособия за счет ФСС
Сотрудник продолжил трудиться в отпуске по уходу за ребенком 4 часа в день. Фондпосчитал, что в таком случае в отпуск он не ушел и заработок не потерял. Пособие по уходу за ребенком — егодополнительный доход, а не компенсация утраченного заработка за счет ФСС.
Суд встал на сторону организации:
• когда уход за ребенком совмещают с работой в режиме неполного рабочего времени, право на пособие есть;
• работу 4 часа в день можно отнести к работе в режиме неполного рабочего дня. На уход за ребенком достаточно времени;
• из Закона о пособиях для граждан с детьми не следует, что на время отпуска по уходу за ребенком неполный рабочий день нужно еще сократить.
Отметим, споры с ФСС часто возникают из-за незначительного сокращения рабочего времени на период отпуска. Например, недавно суд поддержал фонд, так как время работы сократили всего на час в день. В другом деле сокращение на два часа в день (режим работы 30 часов в неделю вместо 40) такжепосчитали недостаточным.
Документы: Постановление АС Восточно-Сибирского округа от 21.06.2021 по делу N А33-32939/2020
Постановление АС Дальневосточного округа от 28.06.2021 по делу N А51-16275/2020

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не допустимо: создать новую тему.
  • Не допустимо: ответить.
  • Не допустимо: редактировать ваше сообщение.
Время создания страницы: 0.232 секунд
Работает на Kunena форум

Контакты

Офис "Братиславская"

г. Москва, ул. Братиславская д.16, корп. 1
(отдельный вход со двора)

м. Братиславская (1 мин. пешком)

Офис "Трехпрудный"

г. Москва, Трехпрудный пер., д. 11/13 стр. 2

м. Маяковская (5 мин. пешком)

Тел.: +7 (495) 545-10-99
Факс: +7 (495) 347-67-67
Дежурный: +7 (916) 303-23-23

e-mail: 5451099 @ mail.ru

Узнайте больше!

Вы можете получить краткую бесплатную юридическую консультацию прямо на страницах нашего сайта в Форуме, а так же обменяться своим мнением относительно обсуждаемых там вопросов. Услуга "Заказ звонка" - Вы можете оставить заявку на оказание юридической поддержки с кратким описанием Вашей проблемы, заполнив специальную форму в разделе "Контакты" и наш Дежурный консультант обязательно свяжется с Вами в ближайшее время. Так же Вы можете воспользоваться СМС-сервисом, отправив СМС на наш мобильный номер +7(916) 303-23-23.

Счетчики



 форум
BANKI.RU — народный рейтинг, вклады, кредиты, ипотека